Banner
Banner
20 апреля 01:39
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
18 октября 2021 06:49

Вакцинированным работникам Кольской ГМК - корпоративные подарки

Почти 60 процентов сотрудников компании из Мончегорска и Печенгского округа сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Тем, кто выбрал здоровье и безопасность, в компании не только предоставляют дополнительные дни отдыха, но и вручают приятные подарки.

Прививка во время рабочего дня

Борьба с коронавирусом в России и, в частности, в Мурманской области продолжается. Осенью CoViD-19 стал еще агрессивнее, сопутствуя сезонным заболеваниям. На сегодняшний день лишь вакцинация дает возможность уберечь себя и близких от тяжелых последствий.

В группе компаний «Норникель» с первых дней пандемии принимаются все необходимые меры, чтобы ограничить воздействие новой коронавирусной инфекции на работников. Это и перевод на удаленную работу офисных сотрудников, регулярная дезинфекция помещений и транспорта на промплощадках, обеспечение средствами индивидуальной защиты. В приоритете по-прежнему вакцинация: прививка защитит от заболевания или облегчит его течение, если человек все же заразился.

Напомним, чтобы максимально упростить процедуру вакцинации от CoViD-19 для сотрудников, на промплощадках Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском округе организованы прививочные пункты. Благодаря этому работникам не нужно идти записываться в поликлинику, куда-то ехать и стоять в очереди. Сделать прививку можно прямо во время рабочего дня.

— Количество вакцинированных сотрудников приближается к 60 процентам. Мы стараемся мотивировать людей, как можем. Продолжаем давать два дня отдыха при вакцинации, некоторые уже начали ревакцинироваться. Кроме того, проводим розыгрыши и выдаем сувенирную продукцию. А с 25 октября корпоративный мерч выдаем всем, кто принес сертификат, подтверждающий вакцинацию, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора-директор департамента по персоналу и соцполитике КГМК Руслан Ильясов.

 

Иммунитет — коллективный

Вакцинация в компании добровольная. И по словам Руслана Ильясова, сотрудники понимают важность создания коллективного иммунитета.

— Почти все желающие вакцинировались, — отметил он. — Остались те, кто переболел коронавирусом и у него выработаны антитела, кто имеет медицинские противопоказания или был в отпуске. 60 процентов, — это примерно то самое количество людей, которые должны быть вакцинированы. Мы все должны быть на стороне вакцинации, потому что другого пути предотвратить заболевание или облегчить его течение мы не знаем.

Руслан Ильясов также напомнил, что параллельно в медпунктах Кольской ГМК проводится вакцинация от гриппа. Сотрудникам важно помнить, что перерыв между прививками от CoViD-19 и от гриппа должен составлять не менее месяца. То же самое касается и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции.

   

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме