Banner
Banner
28 марта 13:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
27 октября 2021 07:36

Волонтеры Заполярного вместе с детьми мастерят кормушки

Как провести интересно время и с пользой знают волонтеры «Комбината добра», и участники экомарафона «Понеслось» в Заполярном. Одно из своих октябрьских экодел они посвятили подготовке к зиме — созданию кормушек для птиц.

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбината добра» из Заполярного — активные участники экомарафона «Понеслось» компании «Норникель». Каждый сезон они запускают новые проекты. В этом году одна команда активистов создала сквер «Ватрушкино» возле центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки», другие эковолонтеры благоустроили городское пространство за домами 35 и 37 по улице Ленина в городе, это место назвали «БережОк».

Теперь волонтеры провели познавательную встречу с подрастающим поколением, где вместе собирали будущие кормушки для птиц. Но мастерили их не просто так — в процессе юные северяне узнавали о птицах, их среде обитания и о предпочтениях в птичьем меню.

Как рассказали волонтеры, новые кормушки покрасили, и одна из них уже заняла свое место возле городской библиотеки-филиала №1. Остальные развесят на площадке «БережОК» и в скверах Заполярного.

 

Материалы по теме