• $ 92.26
  • € 99.71
18 ноября 2021 14:36

В Мурманской области соревнуются сильнейшие горнолыжники страны

Кировск принимает первые Всероссийские соревнования сезона по горнолыжному спорту — первый и второй этапы Кубка России. Позади четыре дня соревнований.

В Хибины съехались сильнейшие горнолыжники со всей страны в возрасте от 16 лет и старше, в том числе члены сборной команды России по горнолыжному спорту. Всего к участию заявлено 124 спортсмена из 15 регионов.

Сегодня, 18 ноября, в слаломе-гиганте соревновались женщины. Это была гонка первого этапа Кубка России.На старт вышли 55 горнолыжниц. Победила Ольга Погребицкая из команды Московской области, второй была москвичка Александра Карачун, на третью ступень пьедестала поднялась ее землячка Анастасия Трофимова. Лучшей из спортсменок Мурманской области была Анастасия Минаева, представляющая Кировскую СШОР по горнолыжному спорту. Мончегорка Арина Голубева показала 22-е время, у других спортсменок Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту следующие результаты: Алина Миронкина — 29-е место, Виталия Казакова — 31-е, Мария Шаталова — 34-е.

Накануне мужчины провели гонку первого этапа Кубка России в слаломе-гиганте выиграл соревнования спортсмен сборной страны, представитель Камчатки Никита Казазаев. Серебряным призером стал горнолыжник юниорской сборной России сахалинец Дмитрий Пышкин. Третьим в гонке финишировал победитель гонки в слаломе петербуржец Денис Воробьев. Кировчанин Матвей Никитин, выступающий за Мончегорскую СШОР, занял 11-е место. Мончегорцы Никита и Павел Петренко показали 20-й и 23-й результаты соответственно.

Соревнования Кубка страны в Кировске продолжаются. Завтра, 19 ноября, мужчины проведут здесь гонку второго этапа Кубка России в слаломе-гиганте.