Banner
Banner
28 марта 15:19
  • $ 92.59
  • € 100.27
22 ноября 2021 11:44

Мончегорки - на пьедестале всероссийских соревнований

Мончегорские спортсменки по ушу успешно выступили на всероссийских соревнованиях, став обладательницами двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу проводились в Москве с 14 по 17 ноября. За звание лучших боролось 678 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации.

Ирина Кран, Алина Виноградова и Кира Смирнова из Мончегорска — воспитанницы объединения ушу мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» — представляли команду Мурманской области, выступая в группах юниорки и девушки.

По итогам соревнований Ирина Кран и Алина Виноградова стали обладательницами «золота» в виде программы гуйди-дуйлянь без оружия. Также у Ирины Кран «серебро» в виде программы традиционное гибкое оружие (жуаньбин) и «бронза» в виде программы традиционное короткое оружие (дуаньбин), у Алины Виноградовой «бронза» в виде программы традиционное гуньшу. Кира Смирнова стала пятой в виде программы традиционное короткое оружие (дуаньбин).

— В целом девушки успешно выступили на соревнованиях такого высокого уровня, — рассказал Kn51 тренер спортсменок Игорь Венедиктов. — Кроме того, поездка открыла для нас новые стратегии в формировании программ выступлений. Появились новые требования к некоторым движениям, обновились стандарты программ. Нам есть над чем работать, чтобы в дальнейшем достойно представлять Мончегорск на соревнованиях любого уровня.

Евгения САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме