Banner
Banner
20 апреля 15:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
24 ноября 2021 10:39

За минувшую неделю темп заболеваемости CoViD-19 в Мурманской области снизился на 7%

Об этом на заседании регионального оперштаба по вопросу эпидемиологической безопасности сообщил и.о. главы Роспотребнадзора Мурманской области Александр Сергеев.

— Этому, безусловно, поспособствовали введение дополнительных нерабочих дней и более длительных осенних каникул у школьников. Немаловажную роль в замедлении эпидпроцесса сыграли проведение вакцинации против коронавирусной инфекции, а также введение ограничений при посещении организаций и учреждений, — отметил и.о. главного санитарного врача региона.

Среди заболевших снизилась доля детей — с 12,6% до 11,8%. Самый высокий показатель заболеваемости остается среди лиц старше 65 лет. При этом темп регистрации новых случаев в этой возрастной группе снизился на 15,8%.

По информации Роспотребнадзора, из общего количества заболевших только в 3% случаев в эпиданамнезе были сведения о проведенной вакцинации.

— Для изменения тенденции в сторону уменьшения заболеваемости среди лиц старшей возрастной группы необходимо и дальше проводить работу по повышению охвата вакцинацией, — сказал Александр Сергеев.

 

Материалы по теме