Banner
Banner
25 апреля 19:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
24 ноября 2021 12:51

Мончегорские дошколята отправились на экскурсию в мини-зоопарк

Знакомиться с удивительным миром природы продолжают воспитанники детского сада №19, расположенного в поселке 25 км вблизи Мончегорска. Познавать основы бережного отношения к окружающей среде им помогает проект «Эколенок», который реализуется при содействии компании «Норникель по программе «Мир новых возможностей».

Инициатива наполнена яркими и запоминающимися событиями. Одно из них — экскурсия в мини-зоопарк Центра развития творчества детей и юношества «Полярис», на которой побывали дети из подготовительной группы вместе с родителями.

Руководитель экскурсии Олег Трофимов рассказал ребятам об особенностях обитателей зоопарка. Дети наблюдали за черепахами, аквариумными рыбками, мышами, хомяками и ящерицей. Познакомились с попугаем, возраст которого более 40 лет, и полюбовались голубями-павлинами — самыми красивыми обитателями мини-зоопарка. Больше всего повезло кролику Степе — ему достались морковка и капуста, которые дошколята принесли с собой.

Ребята послушали петушка и курочку, а с попугаем Кирюшей смогли даже поговорить. Про всех животных Олег Трофимов рассказывал интересные истории.

— На экскурсии глаза у детей горели — в них был виден неподдельный интерес. Наша цель — показать важность бережного отношения к животным. Охрана окружающей среды должна быть на первом плане, — рассказала Kn51 музыкальный руководитель детского сада №19 Надежда Незговорова.

Детсад выражает благодарность Олегу Трофимову за увлекательное путешествие в мир живой природы и душевное отношение, как к посетителям зоопарка, так и к его обитателям.

 

Материалы по теме