Banner
Banner
24 апреля 05:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
Письма Деду Морозу
26 декабря 2018 13:00

Мне бы шубку, туфельки и в Индию...

Любой женщине всех времен и народов всегда хотелось и хочется оставаться самой обаятельной и привлекательной. Только одного желания для этого недостаточно. Для хорошего настроения и самочувствия нужен полноценный, а еще лучше феерический отдых-путешествие; чуть-чуть качественной и, соответственно, дорогой косметики и очень-очень много нарядов и, чтобы все они помещались хотя бы в пятикомнатный шкаф. Приблизительно об этом написали Лапландскому Деду Морозу дамы из Санкт-Петербурга, Мурманска и далекого Казахстана.

& & &

Первое письмо в редакцию Kn51 прислала 17-летняя Екатерина Быкова — жительница города Талгар Алма-Атинской области, расположенного у подножия гор Заилийского Алатау. Просьбы девушки пока еще по-детски просты, но чувствуется, что в конце к нему приложила руку мама — женщина мудрая и знающая, о чем нужно просить Деда Мороза!

Быкова Екатерина
Быкова Екатерина

Любимый наш и дорогой, Дедушка Мороз! Передаю тебе большой привет из Казахстана, город Талгар Алматинской области. Я очень люблю чудеса и верю в них. Но порой, в рутине и обыденности люди забывают о волшебстве и добре. И только с приближением Нового года вспоминают времена, когда были детьми, и снова в жизнь приходит ощущение счастья и волшебства. Спасибо тебе, Дедушка Мороз, за детскую радость и восторг под бой курантов, когда находишь под елкой самый желанный подарок на свете! Спасибо тебе за то, что подарил веру в добро и свет! Спасибо тебе, Дедушка, за красивые узоры на окнах, смотря на которые, становится тепло на душе. Мне уже 17 лет, и я большой ребенок, который ждет времени, когда все небо снова будет в салютах и маленькие детки будут искать подарки под елкой, будут прятаться и ждать твоего прихода, чтобы хоть одним глазком подсмотреть, как ты выглядишь. И как же хочется увидеть твои сани, запряженные тройкой белоснежных коней, Дедушка! Исполни и мое желание, пожалуйста. Я очень хочу здоровья и благополучия моим родителям, которые вместе с тобой подарили маленькой мне веру в прекрасное и необычное! Мама моя, хоть и называет себя «взрослая тетка», тоже верит в тебя и просит денежную тучку. Говорит: «Не беда, если дождик из нее только над нашей елочкой «прольется!».

С наилучшими пожеланиями, Быкова Екатерина

& & &

Татьяна Литвинова
Татьяна Литвинова

По-свойски обращается к волшебнику еще одна «девочка» — 47-летняя Таня Литвинова из того же города Талгар. Видимо, их связывает старая дружба, потому что Татьяна называет Мороза нормальным парнем.

Дорогой Дедушка Мороз! Пишу с южного берега Казахстана (жаль, что не Крыма). Мне 47 годочков. Знаешь, у нас здесь нет моря, но есть зима. Хотелось бы — наоборот. Ну Таиланд там, Дубаи… Потому что, пойми, у меня целый шкаф купальников и все висит-простаивает. Ну, еще бы, конечно, помог бы ты ремонт сделать и кредит заплатить.

В общем, ты же нормальный парень, положи мне под елочку конвертик с деньгами. Желательно, чтобы хватило поездок на десять и кредита на три. Ну, и по мелочи там… на шубу, сапоги, шапочку…

Удачи тебе в делах! Ждем в гости!

& & &

Татьяна Короткова
Татьяна Короткова

Девушка Таня Короткова не так далеко живет, как авторы первых двух писем, а в Санкт-Петербурге, но просит практически, то же самое — женское.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Дедушка Мороз, я никогда не переставала в тебя верить, а пишу впервые.

В этом году я вела себя хорошо. Почти не вылезала с работы и заработала, наверное, много денежек. С уверенностью сказать не могу. Но так и слышу в голове голос: «А был ли мальчик (деньги)?». Так вот, Дедушка, подари мне в наступающем году организованность и упорядоченность мыслей. Да и с голосами из черепной коробки тоже надо что-то решать — на редкость они противоречивы. Молодость просить не буду — за пенсионный возраст нам и так отодвинули. Так что письма тех, кто просит «молодильных яблочек» смело отправляй в шредер. Будет с них. А вот здоровье всегда актуально. И нервные клетки. Поэтому, если не жалко, отсыпь мне миллиарда 2-3, чтоб уж наверняка!.. И еще, исполни голубую мечту всех женщин — просыпаться с красиво уложенной прической. Очень нужно! А то смотреть по утрам на себя в зеркало — то еще удовольствие… Теперь, главное, вовремя остановиться, ведь желаниям женщины нет числа.

Со своей стороны желаю тебе здравствовать вечно и выдать уже, наконец, замуж внучку.

С новогодним приветом твоя верная поклонница.

& & &

Галина Акимочкина
Галина Акимочкина

Последнее на сегодня письмо написала наша землячка — мурманчанка Галина Акимочкина с очень скромным желанием. Вероятно, на большее сообщение у северянки не хватило сил. Судя по одной из фотографий, приложенной к письму, работа у нее не из легких. А чтобы победить хроническую усталость, Галя просит у Деда Мороза устроить ей отдых далеко на юге.

Здравствуй, Дедушка!

Весь год я вела себя хорошо. Все что делала, делала с любовью. У меня есть заветная мечта. Хочу в феврале-марте 2019 года отправиться в Индию. Я не прошу путевку или денег. Сделай так чтобы все сложилось для моей поездки.

Благодарю.
Галя.

* * *

Флешмоб продолжается! Дорогие наши читатели, пишите Дедушке Морозу. Он, как самый главный, добрый и сказочно-справедливый волонтер в мире, ждет новых писем и рассказов о ваших подвигах 2018 года — Года волонтера. Но это не значит, что тот, кто трудился в другой сфере, не имеет права на заветное желание. Для Деда Мороза важны все люди с их мечтами. Он ждет от вас посланий. Присылайте их нам по электронной почте [email protected], и мы обязательно передадим Деду Морозу в Лапландию лично в руки.

А если хотите знать, о чем еще пишут дети и взрослые Деду Морозу, почаще заходите на нашу тематическую страничку!

 
Подготовила Лана КАЛИНИНА. Фото из архивов авторов