Banner
Banner
29 марта 12:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Письма Деду Морозу
11 января 2019 12:00

Вам пишет... Дед Мороз

Есть ли еще такое место на планете, кроме постсоветского пространства, где население радуется приходу Нового года целых две недели? Пожалуй, только наш, настоящий Лапландский Дед Мороз не ограничивается одним рабочим днем. Он, развезя подарки и поздравления, обойдя утренники и корпоративы, продолжает читать полученные письма, ни одно не обходит вниманием. И даже отвечает тем, чьи обращения особенно тронули душу старика-общественника… Ответы этим счастливчикам приходят в ночь встречи Старого Нового года: с 13 на 14 января.

* * *

В этом году Дед Мороз первыми уважил ответом коллег-волонтеров. Ведь те рассказали волшебнику, сколько доброго переделали в ушедшем году, просили снега и метели, желали Деду человеческого тепла, просили одарить мир любовью, а кто-то спрашивал, куда девать использованные батарейки.

Уважаемые волонтеры, друзья мои!

Поздравляю вас с наступившим Новым годом! Пусть все, что вы задумываете, всегда исполняется. В этом я вам помогу, но и вы сами не оплошайте — прилагайте усилия.

Я ценю движение волонтерское. Оно важное и нужное. И не только для тех, кому дела ваши предназначены, но и для вас самих. Знаю, что вы получаете позитивные эмоции, несмотря на трудности, которые случаются, когда вы торопитесь оказать кому-то помощь и поддержку.

Волонтерство — это порыв души, который направлен на улучшение жизни, содействие тем, кто обижен. Оно формирует из вас светлых людей… Вместе мы сделаем мир лучше, особенно, если продолжим рассказывать о важности раздельного сбора мусора. Так мы сможем сохранить здоровье как людям, так и зверям.

А доброму и умному «мальчику» — волонтеру Диме 38-ми лет (и остальным, кто не знает, где в Мончегорске можно сдать использованные батарейки), сообщаю, что в городе работают пункты приема батареек и аккумуляторов, макулатуры, пластиковых бутылок, автомобильных покрышек, ртутьсодержащих отходов (об этом и Kn51: читайте «Переработка мусора — путь к экологии: в Мончегорске работают пункты приема отходов»).

* * *

Красивое новогоднее письмо Дед Мороз получил из заграничного Таллина от Татьяны Семченко с сыновьями Марком и Максом. Из письма он узнал, как в Эстонии готовятся к встрече Нового года. Еще Татьяна обратилась к Деду с просьбой подарить каждой семье радость и счастье, и, чтобы в мире закончились беды…

Приветствую вас, дорогие Татьяна, Марк и Макс!

Наступило фантастическое время года — зима! Время исполнения желаний и чудес!

У каждого человека есть свое сокровенное желание, каждый ждет своего новогоднего чуда. И очень здорово, когда мечты сбываются.

Все люди хотят, чтобы войн не было вовсе, чтобы все были здоровы и счастливы. Но наш мир не идеален. А пока доброта противостоит злу, а трусость — храбрости, существует человек, а значит, существует и наш мир. Он держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо чужой беды, готовых помочь и поддержать. Именно таким человеком являетесь вы. Своей заботой и вниманием вы дарите людям добро.

Добро — это радость, счастье, оно придает окружающим смелость и уверенность в себе. Творите добро! А я со своей стороны прослежу, чтобы происходили только хорошие события, звучали только добрые новости и совершались только благородные дела!

Год наступивший пусть принесет вам яркие моменты в жизни, счастье, исполнение всех надежд и поставленных целей.

С Новым годом!

* * *

Семья из Оленегорска: Елена, Сергей и Артем Капалыгины в своем письме беспокоились о здоровье детей и о судьбах детей-сирот.

День добрый, дорогие Елена, Сергей и сын ваш Артем!

За окнами зимнее праздничное настроение, и я спешу поздравить вашу дружную семью! Желаю, чтобы сказочный праздник наполнил вашу жизнь чудесами, и исполнил все заветные мечты.

Примите мою искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла. Человек всегда живет надеждой и верой в доброту. И на пути этих малышей, я уверен, обязательно встретятся заботливые люди, которые подарят им теплоту и любовь.

Желаю вам много улыбок и маленьких радостей, которые складываются в одно большое Счастье! Пусть рядом всегда будут дорогие сердцу люди, а в доме царит мир и гармония.

* * *

Kn51 передал доброму волшебнику четыре письма, в которых к нему обращались девушки с просьбой, помочь выйти замуж. Разве мог Дед Мороз не ответить на настолько трогательную просьбу? Конечно нет! И он не просто ответил, а дал дельный совет, как поскорее обрести желаемое!

Здравствуйте, милые мои! Поздравляю всех вас с Новым 2019 годом!

Для каждого человека Новый год — не только праздник, но еще и личная сказка,

когда исполняются его заветные мечты.

Сказка — это невероятная страна фантазий и чудес, которая учит человека быть добрым, отзывчивым, честным и порядочным. Сказка помогает верить в себя и свои силы, дарит надежду, помогает принимать верные решения.

В новогоднюю ночь, как никогда, желанно волшебство… Давайте поможем ему прийти к вам и щедро одарить на весь следующий год! Для этого нужно совсем немного. Всего лишь забыть все обиды и неудачи и всем сердцем поверить, что новый год будет самым лучшим и благополучным. И тогда появится любимый человек, который привнесет в жизнь еще больше ярких красок! И проведете вы наступивший год в жизни привольной, в любви и царском изобилии!

 
Фото: Олеся Голушкова