Banner
Banner
26 апреля 17:19
  • $ 92.01
  • € 98.72
20 октября 2020 10:14

Жителей мончегорской пятиэтажки под утро разбудили пожарные

Причиной раннего подъема мончегорцев стал пожар в одной из квартир пятиэтажного дома. Около 5 утра 20 октября их попросили покинуть жилье.

Как рассказал Kn51 заместитель начальника-начальник отдела ГО и ЧС Управления ГО и ЧС по городу Мончегорску Ерлан Крыкпаев, около 5 утра 20 октября в квартире первого этажа дома 14 по Ленинградской набережной произошло возгорание.

— В данной квартире возгорание случается не впервые. В этот раз повреждено около 1 кв метра, частично обгорела мебель, — пояснил Ерлан Крыкпаев в разговоре с Kn51.

— Дежурный караул принял решение эвакуировать жильца квартиры и 11 его соседей, в том числе с верхних этажей. Они самостоятельно вышли на улицу, где пробыли до окончания работы пожарных. С момента вызова службы до полной ликвидации возгорания прошло около 20 минут, — рассказал Kn51 начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области Виктор Микель.

На месте работали 10 человек личного пожарно-спасательного подразделения и 3 единицы техники. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

 
Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме