Banner
Banner
19 марта 12:45
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
23 октября 2020 14:31

Построить скейт-парк в Заполярном поможет Кольская ГМК

В 2021 году в Заполярном оборудуют площадку для занятий экстремальными видами спорта. Поможет в этом Кольская ГМК.

Просьбы об обустройстве скейт-площадки поступали в городскую администрацию, вопрос неоднократно обсуждался в соцсетях. В октябре провели опрос горожан о местах отдыха для подростков, и скейт-площадка оказалась на лидирующих позициях.

В городском бюджете деньги на такое строительство предусмотрены не были, и администрация Заполярного подготовила обращение в адрес градообразующего предприятия с просьбой оказать благотворительную помощь. Генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко принял решение поддержать идею строительства скейт-парка и выделить на эти цели 4,9 млн рублей, сообщает «Заполярный вестник».

— Градообразующее предприятие всегда готово поддержать развитие спорта в Печенгском округе, — рассказала «Заполярному вестнику» и.о. главы муниципального образования города Заполярный Любовь Черепанова. — Данный вид спорта — это модно, современно, захватывающе! И самое главное — очень востребовано среди молодежи нашего города. Финансирование строительства скейт-парка — это очень ценный подарок, за что мы говорим большое спасибо Кольской компании.

Скейт-парк оборудуют на улице Карла Маркса, возле детского сада №27. Функционально он будет разграничен на четыре зоны. Договор на поставку необходимого оборудования заключат в 2020 году. Само же строительство начнется уже в следующем — 2021-м.

— Данный проект социально значим для наших жителей, — отметил в разговоре с журналистами глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — Мы оперативно связались с поставщиком оборудования для скейт-парков. Организация уже имеет опыт работы в Мурманской области. В связи с тем, что на изготовление и доставку спортивных элементов уйдет порядка двух месяцев, принято решении уже в этом году заключить договор на поставку.

Как отметил Андрей Кузнецов, работы по подготовке основания для скейт-площадки и установке элементов начнутся весной 2021 года, как только сойдет снежный покров.

Фото: «Заполярный вестник»

 

Материалы по теме