Banner
Banner
27 апреля 02:02
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
04 сентября 2020 09:01

В Мончегорске остановили нетрезвую автоледи без водительских прав

Бытует мнение, что женщины более ответственно относятся к управлению автомобилем. Однако на этот раз именно представительница слабого пола грубо нарушила правила, сев за руль в состоянии опьянения и без прав.

Автомобиль «Ниссан», которым управляла северянка 1977 года рождения, сотрудники Росгвардии остановили 29 августа около 20 часов в районе дома 3 по улице Комсомольской. Женщина, находившаяся за рулем, имела явные признаки алкогольного опьянения. На место прибыли сотрудники госавтоинспекции. То, что водительница нетрезва, подтвердилось: норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе оказалась превышена, сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

В ходе проверки мончегорские автоинспекторы установили, что женщина уже привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение и лишена права управления автомобилем. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Всего в ходе рейда, проводившегося в минувшие выходные на территории Мончегорского района, автоинспекторы зарегистрировали 4 случая управления автотранспортом нетрезвыми водителями.

 

Материалы по теме