Banner
Banner
26 апреля 09:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
Здоровье
16 августа 2016 09:55

Мурманская область одна из первых получит новые автомобили Скорой помощи

Первые партии современных автомобилей скорой помощи, оборудованных по последнему слову техники, поступают в российские регионы.

Первыми оценить качество новых современных реанимобилей смогут жители Адыгеи, Краснодарского края, Карелии, Вологодской и Мурманской областей, Республики Коми, Удмуртской республики, Пермского края и Ямало-ненецкого Автономного округа, сообщает «Российская газета».

Как уже сообщал Kn51, решение о выделении дополнительного финансирования на обеспечение медицинских учреждений страны машинами скорой помощи приняли в Правительстве России. Новые автомобили начали поступать в регионы с 15 августа.

Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона.

Реанимобили оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования. Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS и возможностью подачи сигнала тревоги.

Всего в рамках правительственной программы в регионы будет доставлено более 1300 новых машин Скорой помощи разной комплектации. В целом на закупку в 2016 году таких автомобилей выделено 3 миллиарда рублей.

 

Материалы по теме