Banner
Banner
26 апреля 14:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
09 января 2017 08:52

Около 10 тысяч человек приняли участие в Декаде спорта

Во время ежегодной Декады спорта, проводившейся с 1 по 8 января, во всех муниципалитетах Мурманской области состоялись массовые физкультурные и спортивные мероприятия для различных категорий населения.

Несмотря на то, что в первую неделю января на территории региона температура воздуха опускалась до минус 30 градусов Цельсия, и многие запланированные мероприятия пришлось отменить, около 10 тысяч человек смогли принять участие в мероприятиях Декады спорта.

7 и 8 января в Оленегорске, Мончегорске, Полярном и Ковдоре состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» и «Гонка патрулей», сообщают в региональном комитете по физической культуре и спорту. Проводились массовые катания на горных лыжах, ватрушках, сноубордах, коньках. В мероприятиях приняло участие около 8 тысяч человек.

8 января в Мурманске состоялся «Мандариновый забег», который собрал более 200 участников из области и Финляндии. Все они награждены мандаринами, а участники в новогодних костюмах — призами.

В спортивных залах региона в ходе Декады спорта состоялись соревнования по самбо, баскетболу, мини-футболу, волейболу, греко-римской борьбе, показательные выступления юных гимнасток. В них поучаствовали 1800 человек.

 

Материалы по теме