• $ 91.82
  • € 98.95
30 января 2017 08:53

Путь к чемпионству начинал в Мончегорске

В Сыктывкаре завершился чемпионат мира среди юниоров по хоккею с мячом. Чемпионский титул выиграла сборная России, за которую выступал воспитанник мончегорской СДЮСШОР Евгений Неронов.

В финальном матче, за которым на стадионе наблюдали более 6 тысяч болельщиков, россияне одолели своих извечных соперников — шведов. До этого на предварительном этапе наши ребята уже обыгрывали скандинавов (6:3), но финальный матч отличался особым накалом борьбы и упорством. Команды уделили большое внимание обороне и нападающие обеих команд так и не смогли поразить ворота противников в основное время. А когда только началась 6-я минута овертайма, победу российским юниорам принес точный удар Артема Гареева.

В составе сборной выступал Евгений Неронов, постигавший азы хоккея с мячом в мончегорской СДЮСШОР у тренеров-преподавателей Виктора Каменева, Ивана Фуртикова и Николая Ефремова. Это его уже второй чемпионский титул молодого хоккеиста. Два года назад полузащитник выиграл юношеское мировое первенство. Сейчас Евгений выступает за клуб суперлиги России нижегородский «Старт».

Третье место на чемпионате заняла сборная Финляндии, обыгравшая в матче за «бронзу» норвежцев 3:0. Пятое место у Казахстана.