Banner
Banner
27 апреля 05:59
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
09 апреля 2017 15:08

Смотрите на Kn51: лыжный забег на 70 километров!

За событиями Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на супермарафонской дистанции 70 км, который состоялся в Мончегорске 9 апреля, можно было наблюдать в режиме онлайн. Гонка завершена, победители названы, награды вручены, и теперь все желающие могут увидеть на Kn51 яркие моменты спортивного праздника в видеозаписи.

Как уже сообщалось, соревнования, организованные при содействии «Норникеля» и Кольской ГМК, состоялись на лыжной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17).

Победителем гонки стал серебряный призер чемпионата мира 2017 года Андрей Ларьков (Татарстан), вторым финишировал Рауль Шакирзянов (Мордовия), третьим — Андрей Мельниченко (Красноярский край). Спорсмены до самого финиша шли плотной группой, до конца сохраняя интригу: кто же станет победителем. Андрей Ларьков вырвал победу на последних метрах, пройдя дистанцию за 2 часа 43 минуты 0,4 секунды. Результат Рауля Шакирзянова — 2 часа 43 минуты 1,6 секунды, Андрея Мельниченко — 2 часа 43 минуты 2,4 секунды. 

Это не первая победа Андрея Ларькова на мончегорской семидесятке. В 2015 году он прошел ее за 2 часа 42 минуты, Рауль Шаркизянов в той гонке был вторым, уступив золотому призеру всего полсекунды. В гонке 2016 года победителем стал Илья Семиков из Республики Коми, «серебро» и «бронза» — у  Александра Бессмертных (Московская область и Кемеровская область) и Алексея Двоскина (Санкт-Петербург)

В день соревнований наблюдать за борьбой спортсменов на супермарафонской дистанции Чемпионата Росси по лыжным гонкам среди мужчтин — 2017 можно было на сайте Kn51 в режиме онлайн (стрим-трансляция организована агентством «СеверПост»). После завершения гонки все желающие могут увидеть на нашем сайте видеозапись лыжного марафона.

 

Материалы по теме