Banner
Banner
26 апреля 22:50
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
28 июля 2017 07:41

Расплата за ложные показания в суде

В ходе судебного разбирательства по обвинению 29-летнего мончегорца в незаконном сбыте наркотических веществ двое местных жителей изменили показания и сами стали фигурантами уголовного дела.

Во время следствия знакомые подсудимого двое мончегорцев (34-летний и 26-летний) подтверждали факт сбыта им наркотических веществ в крупном размере. Это было задокументировано в установленном порядке, в том числе с помощью средств видеофиксации, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Однако, когда в Мончегорском городском суде начались слушания по делу, они изменили свои показания, что могло повлечь незаконное освобождение подсудимого от уголовной ответственности.

Оба свидетеля были в установленном порядке предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Теперь их подозревают в даче заведомо ложных показаний, в отношении обоих возбуждены уголовные дела. Максимально наказание — арест до трех месяцев.

В настоящее время следствием устанавливаются причины изменения свидетелями показаний. Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме