Banner
Banner
26 апреля 17:12
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
03 августа 2017 13:09

Установить личность человека, снявшего деньги с чужой карты, помогли видеокамеры

Банковская карта не убережет ваши деньги, если пренебрегать элементарными правилами безопасного ее использования. И основное, что должен усвоить владелец, — никому нельзя сообщать ее пин-код. Об этом забыл 66-летний мончегорец, а в результате лишился своих денег.

О несанкционированном снятии 16 тысяч рублей с его карты он сообщил в отдел полиции по городу Мончегорску. Полицейские выяснили, что у заявителя есть основания подозревать в хищении нового приятеля. Познакомились они на улице, после чего пенсионер пригласил земляка к себе домой, чтобы отметить знакомство распитием спиртных напитков, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Потерпевший рассказал, что передал гостю свою банковскую карту для покупки продуктов и алкоголя в магазине, при этом сам сообщил ее пин-код.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения магазина и банкомата, с которого были сняты деньги. В ходе проверки оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний мончегорец. Он рассказал, что в банкомате проверил баланс карты и, увидев сумму на счете, решил обналичить, деньги уже успел потратить.

В отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 5 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме