• $ 91.82
  • € 98.95
26 января 2018 14:58

Пять километров свободным стилем в честь солнца

В Заполярном состоялось открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное Дню солнца, в котором приняли участие более 40 спортсменов.

На соревнования прибыли не только местные жители, но и гости из приграничного поселка Никель. Как сообщает «Заполярный вестник. Газета нашего города», состязания проводились в нескольких возрастных категориях, лыжники бежали свободным стилем.

Несмотря на сильный мороз, спортсменам удалось показать максимально высокие личные результаты. На дистанции 3 километра 1 место занял Дмитрий Майданюк, второе — Максим Шутас, третье Илья Козарь. Среди девочек победительницей на этой дистанции стала Ирина Хорольская, второй пришла Алена Чаплыгина. В более старшей возрастной категории среди женщин победила Людмила Белова.

На дистанции 5 километров первой среди девушек стала Вероника Шахова, среди женщин — Наталья Хорольская. У юношей лидировал Иван Балашов, на втором месте Артур Шофиев, на третьем — Артем Никонов.

Отличные результаты показали и мужчины: первым на дистанции в 5 километров пришел Александр Базилевич, вторым Петр Козарь, третьим Юрий Иванов. На дистанции в 10 км победителями стали Михаил Власов, Сергей Сукманов, Руслан Пыжов, Владимир Козарь.