Banner
Banner
26 апреля 13:28
  • $ 92.13
  • € 98.71
26 ноября 2019 08:57

За пьянство и курение в поезде - административная ответственность

На днях пятерых пассажиров мурманских поездов наказали за пьянство и еще четверых — за курение. Все они привлечены к административной ответственности.

Прошли те времена, когда дорогу в поезде можно было скоротать с банкой пива или беседой с попутчиками в тамбуре, где собрались курильщики. Сейчас закон запрещает и распивать спиртные напитки, и курить в поездах.

Но далеко не все россияне согласны с такими правилами. Хотя знают, чем чревато непослушание. Так, на днях с поездов на Октябрьской железной дороге сняли сразу пять человек в состоянии алкогольного опьянения.

— Сотрудникам транспортной полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан на станции Кемь Республики Карелия, поступила информация о том, что к прибывающему поезду «Мурманск-Вологда» требуется наряд полиции. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выявили 51-летнего жителя Архангельской области, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. На поведение нарушителя поступили жалобы от попутчиков и поездной бригады, — сообщает транспортная полиция Северо-Западного федерального округа.

Сразу четырех нетрезвых пассажиров сняли с поезда «Москва-Мурманск». Здесь застолье решили провести житель Санкт-Петербурга и трое жителей Ростовской области, пишет «Комсомольская правда — Мурманск». Вели они себя шумно, дерзко. Когда их попутчики и работники железной дороги просили успокоиться, хамили в ответ. Еще четыре пассажира попались с сигаретами, за что получили штраф.

 

Материалы по теме