Banner
Banner
26 апреля 20:49
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
17 февраля 2020 10:51

Юные хоккеистки Мурманской области сыграют на Красной площади

В Москве стартует финальный турнир по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Среди его участников — команда девочек Мурманской области, костяк которой составляют воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска.

Турнир ежегодно проводится в самом центре России — на Красной площади. Нынешние соревнования — юбилейные десятые по счету. В них участвуют 8 сильнейших команд юношей со всей страны, а также 5 сборных девушек. Все они прошли отбор на зональных соревнованиях в своих федеральных округах.

Уже сегодня, 17 февраля, сборная Мурманской области сыграет с соперницами из Иркутской области и командой «Звезда Урала» из Екатеринбурга, 18 февраля с матч с «Чарасом» (Республика Алтай), 19 февраля — с «Зорким» из подмосковного Красногорска.

Кроме того, параллельно проводится турнир по хоккею на валенках памяти Великого князя Сергея Александровича и посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Запланирован в турнире по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и гала-матч, в котором артисты театра и кино встретятся с ветеранами хоккея с мячом. В звездной команде артистов на лед выйдут Андрей Мерзликин, Андрей Соколов, Марат Башаров и другие актеры.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Федерация хоккея с мячом России

 

Материалы по теме