Banner
Banner
30 апреля 13:16
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
20 мая 2014 12:52

Открыт сезон охоты на столбы

Сегодня, 20 мая, около 4.40 утра в Мончегорске автомобилист 1974 года рождения протаранил одну из опор уличного освещения.

Это произошло за домом 34а по Ленинградской набережной. Смельчак, не побоявшийся выйти один на один с бетонно-металлической конструкцией, атаковал её, будучи за рулём автомобиля ВАЗ-21061. По словам очевидцев, сделал он это в состоянии алкогольного опьянения. Однако в Мончегорском отделе ГИБДД эту информацию не комментируют, сообщая лишь, что участник ДТП отказался как от медицинского освидетельствования, так и от медицинской помощи, поскольку не пострадал.

Вслед за госавтоинспекторами на месте аварии побывали сотрудники организации «Электросвет», занимающейся обслуживанием световых опор. Пока они лишь смотали провисшие провода. Однако впоследствии им предстоит восстанавливать световую опору, причем платить за эту работу, скорее всего, придется виновнику аварии. В какую сумму это выльется — станет известно после комиссионного обследования места происшествия, в котором примут участие специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска… Речь может идти о разных суммах, в зависимости от размера причиненного ущерба. Например, в прошлом году другому мончегорцу выставили счет за сбитый фонарный столб в размере 72 тысяч рублей.

К слову, сбивают опоры уличного освещения, также как и дорожные знаки, мончегорцы с завидной регулярностью. Не так давно, 8 мая, одиннадцатиметровую конструкцию протаранили в районе Никелевого шоссе. В тот же день в районе 3 км автоподъезда «Риж-Губа» водитель «Ниссан Кашкай» совершил наезд на дорожный знак «главная дорога», после чего опрокинулся в кювет.

Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ и предоставлены
секретарем комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мончегорска Павлом РАЗБОРОВЫМ

 

Материалы по теме