Banner
Banner
27 апреля 06:11
  • $ 92.01
  • € 98.72
12 октября 2016 12:35

Пожилая никельчанка хотела уберечь сына от обвинения в убийстве

Телефонные мошенники придумывают все более страшные легенды, чтобы завладеть деньгами доверчивых северян. Теперь они сообщают, что их близкие обвиняются в убийстве и предлагают освободить их от ответственности за солидное вознаграждение.

Так, 78-летняя никельчанка пыталась уберечь от обвинения в страшном преступлении своего сына. О нем ей по телефону рассказал неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. Мужчина потребовал у пенсионерки 370 тысяч рублей, но женщина наскребла только 120 тысяч, за которыми тут же подоспел курьер. Женщина даже не успела опомниться и перезвонить своему сыну, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По такой же схеме неизвестные пытались завладеть денежными средствами еще двух никельчанок — 1953-го и 1959 годов рождения. Только их аппетиты выросли до 750 тысяч рублей — такую сумму они требовали у каждой. Но этих женщин обмануть не удалось — они тут же прекращали телефонный разговор и сообщали о подозрительных звонках в полицию.

Также не поверила мошенникам жительница Колы 1938 года рождения, которой неизвестный сообщил о «задержании» зятя. По его словам, чтобы «освободить» мужа дочери, северянка должна была передать курьеру 250 тысяч рублей.

В ходе проверки данных фактов установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Новосибирской области.

Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает гражданам, что при поступлении звонков от лиц, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают о задержании родственников, необходимо немедленно прекратить разговор и созвонится со своими близкими. Мошенники никогда не будут перезванивать еще раз — они будут искать новую жертву. Никогда не переводите денежные средства на незнакомые номера телефонов или банковские счета, не передавайте их курьерам. При малейших подозрениях на мошенничество, немедленно обращайтесь в полицию.

 

Материалы по теме