Banner
Banner
26 апреля 08:08
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
13 октября 2017 12:15

Дети-пешеходы по-прежнему в «группе риска»

С начала учебного года территории Мончегорского района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое несовершеннолетних.

23 сентября в 22 часа 40 минут на улице Комсомольской «Рено» при повороте не уступил дорогу 17-летнему велосипедисту, пересекавшему проезжую часть. Пострадавший обслужен амбулаторно.

10 октября примерно в 8.35 минут на улице Строительная водитель «Опель Омега» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух 13-летних девочек. В результате происшествия подростки обслужены амбулаторно.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и напоминает, что вблизи мест большого скопления людей — образовательных учреждений, кинотеатров, торговых центров — необходимо быть предельно внимательными. При приближении к пешеходному переходу необходимо заблаговременно снижать скорость до полной остановки.

Родителям также необходимо напомнить своим детям о безопасном поведении на дороге и вблизи нее. Разъясните ребенку, что переходить дорогу можно, только убедившись в том, что все водители остановились. Пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедистам можно только пешком.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску

Материалы по теме