Banner
Banner
26 апреля 15:07
  • $ 92.13
  • € 98.71
Конкурсы, События и факты
23 января 2018 08:56

Семьи Печенгского района приглашают побороться за звание лучшей

В Кольском Заполярье 1 февраля стартует региональный этап конкурса «Семья года». За звание самой-самой будут бороться семьи с детьми, проживающие в Мурманской области и способные стать примером для подражания.

В конкурсе представлено семь номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций», «Отец года», «Лучшая творческая семья».

Первые два этапа конкурса проводятся в муниципальных образованиях. В Печенгском районе их проводят в центре социальной помощи населению, сообщают в администрации Заполярного.

В период с 1 февраля по 16 марта конкурсанты должны подать анкету и заявку на участие. К ним прилагаются конкурсные материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций и т.д.). Также следует прислать письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более 3 листов формата А4, шрифт Times new roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства супругов, место работы, участие в общественной жизни, увлечения семьи…

Заявки и конкурсные материалы от жителей Печенгского района будут принимать в территориальных отделах центра социальной поддержки населения Печенгского района по адресу: Заполярный, ул. Бабикова, д. 14 (тел. (81554) 6-36-73, 6-25-66), в Никеле — ул. Сидоровича, д. 15 (тел. (81554) 5-00-19, 5-13-96, 5-19-53. Образцы заявки и анкеты можно скачать по ссылке.

С 19 по 30 марта будет проведен отборочный этап, в котором определят лидера в каждой из пяти номинаций. Третий этап состоится в апреле в Мурманске.

 

Материалы по теме