Banner
Banner
26 апреля 05:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
02 декабря 2013 11:47

Фотовыставка «угнездилась» на библиотечных полках

     В сотрудничестве с научно-технической библиотекой ее организовал Лапландский государственный природный биосферный заповедник.

— В течение нескольких лет наш заповедник ведет работу, связанную с орнитофауной города Мончегорск, — отметила специалист по экологическому просвещению Лапландского заповедника Екатерина Вересова. — С десяток лет, к примеру, мы проводим акции «Покормите птиц» и «Тише! Птицы на гнездах!», призванной снизить беспокойство гнездящихся птиц от шума, а так же привлечь дуплогнездных пернатых в черту города. В этом году наш проект «Птицы на гнездах. Техносфера. Мониторинг» был поддержан Кольской ГМК в рамках конкурса социально значимых проектов. Эта фотовыставка отражение как работы заповедника, так и реализации проекта.

По словам Екатерины Вересовой, различные фотовыставки Лапландского заповедника — явление частое. Они снискали популярность у любителей узнать что-то новое и интересное.

— Часто выставки проводятся, к примеру, в различных библиотеках региона, но так далеко мы еще не забирались. В Печенгском районе — в первый раз. Мы не только привезли выставку, но и представили в Заполярном очередной выпуск региональных материалов «Вестник ЭкоЛапландии». Он вышел в свет также при поддержке КГМК. И последнее издание (тираж, кстати, весьма ограниченный) мы с радостью дарим представителям средств массовой информации города Заполярный — журналистам газет «Заполярный вестник. Газета нашего города» и интернет-издания Kn51.ru. И главное, я надеюсь, что наш визит на эту землю — не последний.

В ближайшее время, выпуск «Вестник ЭкоЛапландии» с дарственной надписью для «ЗВ» и «КН» будет передан в одну из библиотек города. Как говорится, прочитал — передай другому.

И напоследок. Фотовыставка заповедника сопровождается экспозицией различных печатных изданий по экологии — это раз. И, конечно же, что в НТБ всегда рады гостям — это два. Приходите и смотрите — это три!

*********

Выставка в филиале научно-технической библиотеки Кольского филиала института «Гипроникель» будет работать до середины декабря. Напомни, ее адрес: Заполярный, ул. Ленина, д. 31. Часы работы: ПН-ПТ с 10 до 18 часов, перерыв с 14 до 15 часов. Дополнительная информация по телефону 8(815-54) 379-97.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме