Banner
Banner
27 апреля 01:06
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
07 октября 2013 10:28

В Мончегорске соберутся лучшие баскетболисты «Норильского никеля»

     В городе металлургов пройдет корпоративный турнир по баскетболу ГМК «Норильский никель».

За звание лучшей баскетбольной команды компании поборются спортсмены Кольской ГМК (победители прошлогоднего турнира), Заполярного филиала «Норильского никеля», «Норильскникельремонта» и «Заполярной строительной компании». Игры пройдут в спорткомплексе «Гольфстрим» с 10 по 12 октября.

Соревнования по баскетболу в спортивном календаре «Норникеля» появились в 2007 году. Тогда они проходили в Мончегорске. В 2011 году турнир принимал Красноярск, год назад — Сочи. И вот теперь снова баскетболисты соберутся на Кольском полуострове.

Среди почетных гостей турнира заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России Иван Едешко. Как игрок этот выдающийся баскетболист завоевал практически все титулы, которые существуют в мировом баскетболе. Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка европейских чемпионов, чемпион Универсиады, восьмикратный чемпион СССР.

Болельщики со стажем помнят, как Иван Едешко отдал «золотой» пас Александру Белову за три секунды до окончания финального матча со сборной США на мюнхенской Олимпиаде 1972 года.

В качестве тренера сборной СССР Иван Едешко в 1982 году выиграл чемпионат мира, в 1987-м привел советскую команду ко второму месту на европейском первенстве.

В Мончегорске прославленный баскетболист во время корпоративного турнира проведет мастер класс для 13-17-летних воспитанников СДЮШОР-1. Он состоится 11 октября в 14.30.

В церемонии открытия соревнований примет участие начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий, Председатель совета по спорту ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная.

Расписание игр:


10 октября (четверг)

18:00 «Ремонтник» (Норильск) — ЗФ «ГМК «Норильский никель» (Норильск).

20:00 «Кольская ГМК» (Мончегорск) — «Строитель» (Норильск).


11 октября (пятница)

16:30 «Строитель» (Норильск) — ЗФ«ГМК «Норильский никель» (Норильск).

18:00 ПАРАД ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

19:00 «Кольская ГМК» (Мончегорск) — «Ремонтник» (Норильск).


12 октября (суббота)

12:30 «Строитель» (Норильск) — «Ремонтник» (Норильск).

16:30 «Кольская ГМК» (Мончегорск) — ЗФ«ГМК «Норильский никель» (Норильск).

18:00 ПАРАД ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива газеты «Кольский никель»

Материалы по теме