Banner
Banner
26 апреля 19:31
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
02 июля 2013 06:37

Отметили Всемирный Олимпийский день

Мончегорск вместе со всей страной отметил Всероссийский Олимпийский день, посвященный предстоящим зимним играм в Сочи.

На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта имени Лесгафта в этот день состоялся ежегодный традиционный легкоатлетический пробег. Здесь собрались лучшие бегуны подразделений Кольской ГМК Мончегорска и Печенгского района. Мужская дистанция 400 метров, женская — 200 метров. Из числа победителей будет сформирована сборная Кольская ГМК. В скором времени она отправится в Норильск защищать спортивную честь Компании в традиционном корпоративном легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню металлурга.

В старшей возрастной группе от 30 до 40 лет лучшее время — 1 минута 2 секунды — у Владислава Власова (ЖДЦ). Второе место занял Вадим Поленок (цех электролиза никеля) с результатом 1 минута 8 секунд. Третье место — Евгений Киселев (плавцех) — 1 минута и 10 секунд.

У мужчин до 30 лет первенствовал Виталий Сажин (Кольское ППЖТ) — 58 секунд. Всего 1 секунду ему уступил «серебряный» призер — Александр Кириков (обогатительная фабрика) и 3 секунды — «бронзовый» — Иван Балыгин («Северный).

— 400 метров бегу впервые, но я готовился. Поэтому было не сложно. Бегом занимаюсь с детства. А вот в состав сборной КГМК попал впервые, — сказал после финиша Виталий Сажин и… едва переведя дух, отправился в спорткомплекс «Гольфстрим» играть в баскетбол. В этот день он выступал за свою команду «Транспортник» на втором этапе Спартакиады КГМК. К слову, как уже сообщал «Кольский никель», в баскетбольном турнире «Транспортник» завоевал 3-е место. Так что спортсмен в этот день получил сразу две медали: «золото» за бег и «бронзу» за баскетбол!

У женщин «золото» в младшей группе (до 30 лет) завоевала Анастасия Кретова (спорткомплекс «Гольфстрим»). В группе от 30 до 40 лидировала Екатерина Поленок («Колабыт»), 2 место у Екатерины Кирилловой (управление).
— Уже второй раз участвую в этом забеге. В прошлый раз тоже выиграла и поехала в Норильск. Тогда наша сборная заняла второе место. Теперь надо первое! — Анастасия Кретова полна оптимизма.

— На корпоративный пробег собираются представители практически всех предприятий «Норильского никеля». Я выступала в Норильске уже трижды. Там всегда очень хорошо принимают, атмосфера отличная, — в свою очередь поделилась Екатерина Кириллова.

 
Елена ЧУБАН. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме