• $ 92.01
  • € 98.72
16 января 2014 10:02

Старый Новый год встретили на склоне

На горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на приз директора атомной станции.

По традиции эти соревнования проводятся в ночь на старый Новый год. Свет прожекторов, наряженная елка, новогодняя иллюминация и поддержка болельщиков — неизменные атрибуты этого спортивного праздника.

В прошедших соревнованиях участвовала добрая сотня спортсменов, в том числе 34 сноубордиста. У горнолыжниц 20-35 лет первое место заняла мончегорка Мария Максименко, второе место также у представительницы города металлургов Киры Кудряшовой. В группе спортсменок старше 36 лет победила их землячка Вероника Подольская.

В сноуборде у мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся Павел Кондратьев (Полярные Зори). На втором месте Дмитрий Стендерс (Мончегорск). У женщин первенствовала мончегорка Дарья Бубнова.