• $ 91.12
  • € 98.31
23 ноября 2015 12:39

Полицейские боролись на татами

Сотрудники учреждений правопорядка Мурманской области приняли участие в открытом чемпионате по самбо. В числе победителей в личном зачете — двое мончегорцев.

Чемпионат по самбо на кубок начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова проводится в Кольском Заполярье уже в четвертый раз. В этом году его участники — представители силовых структур и правоохранительных органов в возрасте от 25 до 40 лет.

Флаг соревнований поднял старший лейтенант полиции, мастер спорта России по самбо и дзюдо, а также неоднократный победитель и призер чемпионатов Мурманской области Алексей Болоткин.

Спортивным поединкам предшествовали показательные выступления воспитанников Мурманской детско-юношеской спортивной школы №16, специализирующейся на занятиях самбо и дзюдо, и бойцов ОМОН областного Управления МВД. Затем на ринг вышли самбисты. После напряженной борьбы определились победители личного и командного зачета.

В командном первенстве в четвертый раз победу одержала сборная Управления МВД России по Мурманской области, сообщают в пресс-службе областного УМВД. Второе место завоевала сборная УФСБ России по Мурманской области, третье — сотрудники областного УФСИН России.

В личном первенстве все первые места в весовых категориях у представителей сборной УМВД России по Мурманской области. В весовой категории до 68 кг победил Павел Яворский (Мурманск), до 74 кг — Виктор Емельянов (Мурманск), до 82 кг — Николай Кашин (Мончегорск), до 90 кг — Алексей Болоткин (Мончегорск), до 100 кг — Болат Абдуллаев (Оленегорск), свыше 100 кг — Евгений Каретников (Апатиты).