• $ 91.26
  • € 98.83
02 апреля 2015 11:48

Вышли на «праздничную» лыжню

В Мурманске начались областные открытые соревнования по лыжным гонкам 55 юбилейного Праздника Севера учащихся

31 марта в гонках свободным стилем на дистанциях от 3 до 10 км борьбу за медали вели 505 юных лыжников из 10 регионов России, а также дружественной Белоруссии.

Из 18 медалей, разыгранных в первый день соревнований, 4 завоевали лыжники Санкт-Петербурга, по 3 – Мурманской, Московской областей и Москвы, 2 – спортсмены Белоруссии, по 1 — Ленинградской и Новгородской областей.

В младшей возрастной группе у девушек на 3 км воспитанница мончегорской СДЮШОР Дарья Акульшина заняла 36 место из 99 стартовавших спортсменок. У юношей на 5 км мончегорец Алексей Поленок закончил гонку с 51 результатом при 129 участниках.

В средней возрастной группе на 5 км Станислава Жмуцкая из города металлургов показала 18 время (70 участниц), а Дмитрий Глазунов на дистанции 7,5 км был 15-м из 81.

Вчера, 1 апреля, в программе соревнований был масс-старт классическим стилем. На 3 км у девушек младшей группы Дарья Акульшина была 27-й из 92 закончивших гонку спортсменок. На 5 км у юношей этого возраста мончегорец Дмитрий Чиркунов пришел к финишу 17-м. Всего гонку закончили 111 спортсменов.

В старшей группе у девушек на 5 км Станислава Жмуцкая закончила гонку 9 (65 участниц), а у юношей на 7,5 км Дмитрий Глазунов был 8-м (78 участников).