• $ 91.78
  • € 98.03
09 июля 2015 08:07

Укротители ветра соревновались в Архангельске

Завершилось открытое первенство Архангельской области по парусному спорту. В числе соискателей наград были мончегорцы, воспитанники СДЮШОР-1.

Участники – юноши и девушки от 8 до 18 лет — были разделены по возрастным категориям. В классе «Оптимист» соревновались яхтсмены 2000 года рождения и моложе, в классе «Кадет» — спортсмены не старше 1998 года рождения. Класс «Луч» объединил юношей и юниоров.

У «Оптимистов» на старт вышло 36 участников. Игорь Стрижов занял 15 место в общем зачете и 4-е в категории «Серебряный флот», Иванна Горлова была 18-й в общем зачете и второй среди младших девочек, 26-е общее место и 12-е в «Серебряном флоте» у Романа Молчановского.

У «Кадетов» соревновались 16 экипажей. Здесь втрое место у Ростислава Котова и Иванны Горловой, 8-е место у Игоря Стрижова и Романа Молчановского.

В классе «Луч-мини» среди 18 участников Ростислав Котов на 9-м месте, Игорь Стрижов на 11-м. «Луч-радиал» собрал 10 спортсменов. Здесь победил мончегорец Даниил Морозов, Ростислав Котов финишировал в шаге от пьедестала – 4-е место.