Banner
Banner
30 апреля 19:24
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
31 августа 2015 08:50

Самые быстрые яхты - у мончегорцев

На Верхнетуломском водохранилище завершились открытый лично-командный чемпионат и первенство Мурманской области по парусному спорту «Кубок Луча-2015».

За награды на яхтах класса «Луч» боролся 21 яхтсмен из Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Кандалакши и Санкт-Петербурга.

— Все три гоночных дня погода радовала. Она менялась с большой скоростью — от штиля до сильного ветра, при этом каждый мог показать свой профессионализм, — поделилась своими впечатлениями инструктор-методист мончегорской СДЮСШОР-1 Алина Егоренкова.

Самой юной участницей соревнований стала десятилетняя Иванна Горлова из Мончегорска, занимающаяся парусным спортом в спортивной школе у тренера Владимира Юшкова.

По итогам 10 гонок у юношей все три первых места достались мончегорцам — Даниилу Морозову, Ростиславу Котову, Игорю Стрижову. В весовой категории судов до 75 кг первенствовал представитель Федерации парусного спорта Денис Плотников, на третьем месте — Даниил Морозов. 

В категории «Свыше 75 кг» победил работник рафинировочного цеха Кольской ГМК Евгений Митрофанов, вторым был еще один представитель мончегорской городской федерации парусного спорта Александр Трофименко. «Бронза» у Евгения Пряникова, представлявшего яхт-клуб «Гольфстрим» из Заполярного.

В абсолютном зачете также все призовые места распределились между представителями Мончегорска. Чемпион — Евгений Митрофанов, в призерах — Денис Плотников и Александр Трофименко.

В командном зачете 1 место у мончегорской федерации парусного спорта. На втором месте команда Мурманского морского торгового порта, на третьем — СДЮСШОР-1 Мончегорска.

Впереди у яхтсменов Мурманской области — чемпионат города Мурманска по крейсерским яхтам. Он также пройдет на акватории реки Тулома с 10 по 13 сентября.

Игорь ПЕТРОВ. Фото с соцсети «Вконтакте»

 

Материалы по теме