• $ 91.12
  • € 98.31
25 октября 2016 09:43

Домой с ворохом медалей

В городе металлургов умеют играть в бадминтон. Об этом свидетельствует успешное выступление Мончегорских бадминтонистов на международных соревнованиях.

Турнир Barents Open 2016 проводился в норвежском городе Киркенесе 22-23 октября. В нем приняли участие норвежские спортсмены, а также гости из Мончегорска, Мурманска, Кировска и Оленегорска. Ребята из города металлургов вернулись с турнира с целым ворохом медалей.

В одиночном разряде у женщин (класс А) первое место заняла Любовь Шицко, второе — Анна Чернова. Среди девочек до 17 лет лучшей стала Анастасия Алешинцева, а у девочек до 15 лет «серебро» завоевала Эвелина Черных. В одиночной категории у мужчин (класс Б) второе место у Евгения Кулакова, третье — у Тимура Макусинского. У юношей до 17 лет победителем стал Кирилл Маркин, а у Виталия Кузнецова серебряная медаль в этой категории.

Высокие результаты у мончегорцев и в парных встречах. У женщин (класс А) первое место завоевали Любовь Шицко и Анастасия Алешинцева, бронзовые призеры — Елена Богданова и Анна Черных. У девочек до 15 лет лидеры соревнований Эвелина Черных и Карина Андреассен (Киркенес), на втором месте — Полина Боковая и Арина Кораева. «Серебро» у мужчин (класс Б) у Тимура Макусинского и Георгия Чашникова. Среди юношей до 17 лет лучшими оказались Кирилл Маркин и Виталий Кузнецов.

У смешанных пар бадминтонистов из Мончегорска два первых места — Елена Богданова и Георгий Кисляков (класс Б), Виталий Кузнецов и Полина Боковая (до 17 лет) и одно второе — Кирилл Маркин и Эвелина Черных (до 17 лет).

Кроме того, по итогам турнира ребята из Мончегорска завоевали звание «Лучший клуб».

Спортсмены выражают благодарность руководству спорткомплекса «Гольфстрим» за оказанную помощь в организации поездки.