• $ 91.26
  • € 98.83
19 декабря 2016 07:12

Лыжные километры

В Мончегорске состоялись соревнования первенства Мурманской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. По итогам командного зачета хозяева трассы на втором месте.

В первый соревновательный день лыжники соревновались в гонках классическим стилем. У старших юношей на 7,5 км победил Илья Сосин из Оленегорска. Воспитанник мончегорской СДЮСШОР Дмитрий Глазунов — второй. У девушек старшей группы на 5 км первенствовала Татьяна Ижмякова из Североморска. Мончегорка Станислава Жмуцкая — третья.

У девушек средней группы на 3 км победила Валентина Глазкова из Ковдорского района, у юношей этого возраста лучшее время на 5 км показал мурманчанин Александр Мельчаков.

В воскресенье прошли гонки свободным стилем на этих же дистанциях. В средней возрастной группе вновь сильнейшими стали Валентина Глазкова и Александр Мельчаков.

У старших звание чемпионов выиграли мурманчане Елена Шурманова и Алексей Лупандин. «Серебро» у мончегорца Андрея Зародова.

В командном зачете первое место у Мурманской областной СШОР по зимним видам спорта. Мончегорская СДЮСШОР — вторая. На третьем месте СДЮСШОР-3 Мурманска. Всего на старт вышли лыжники 12 команд из разных городов и поселков Мурманской области.