Banner
Banner
27 апреля 22:48
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
08 февраля 2016 16:07

На лед - всей страной!

В Мончегорске состоялись городские физкультурно-массовые соревнования в рамках Всероссийских открытых массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей — 2016».

В один день наряду с 10000 любителями конькобежного спорта в 36 регионах Российской Федерации на лед вышло более 100 мончегорских школьников, студентов, ветеранов спорта.

В городе металлургов любят спорт, а конькобежный — особенно. В этот снежный и ветреный день на ледовые дорожки стадиона СДЮСШОР вышло более сотни энтузиастов. Дистанции организаторы решили сделать небольшими (50 и 100 метров), чтобы участники разных возрастов смогли испытать свои возможности.

Среди участников ледовых забегов в основном занимающиеся в мончегорской СДЮСШОР конькобежцы и хоккеисты. Как отметил главный судья соревнований Илья Корпусов, участников могло быть и больше, но не все родители отпустили детей в непогоду на каток.

Как рассказали самые юные участники зимнего праздника, на лед они выходили с хорошим настроением. Для многих из них спорт уже прочно вошел в жизнь.

Михаил Забелло  
Михаил Забелло   
   

— Занимаюсь хоккеем с мячом уже два года, не пропускаю ни одной тренировки, — рассказал Михаил Забелло. – И второй год участвую в таких соревнованиях. Думаю, пробежал хорошо, старался.

  Артем Тимофеев
   Артем Тимофеев

— Занимаюсь лыжами, но и на коньках давно катаюсь, — говорит 8-летний Артем Тимофеев. – Спорт дает силы, заряжает энергией!

После того, как пробежали юные спортсмены, на лед вышли действующие спортсмены и ветераны Илья Корпусов, Евгений Арашкевич, Елена Крайковская.

Сразу после забегов вручались сувениры от организаторов — Минспорта РФ и Союза конькобежцев России — ручки, брелоки, значки.

В городе металлургов популярность конькобежного спорта растет год от года. Такие спортивные праздники, как «Лед надежды нашей», дают возможность и любителям, и профессиональным спортсменам заявить о себе. По итогам ледяного заезда победители были названы во всех возрастных группах. Они были награждены дипломами, медалями от городского спорткомитета.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Татьяны ПЕФТИЕВОЙ

1 группа (учащиеся 1-2 классов)

1 место – Елизавета Садридинова, Марк Абросимов

2 место – Валерия Курушина, Михаил Забелло

3 место – Ксения Высокос, Никита Чесноков

2 группа (учащиеся 3 -5 классов)

1 место – Вера Кочнева, Игнат Новиков

2 место – Татьяна Макуха, Тимофей Яскевич

3 место – Софья Слабоденюк, Александр Бобылев

3 группа (учащиеся 6- 8 классов)

1 место – Полина Воробьева, Степан Мельников

2 место – Софья Степаненко, Георгий Чесноков

3 место – Надежда Чешина, Константин Галинко

4 группа (учащиеся 9-11 классов)

1 место – Карина Голубева, Никита Вязович

2 место – Диана Малеус, Сергей Поляков

3 место – Найля Рахимова, Никита Бурых

5 группа (мужчины и женщины 1990 г.р. – 1998 г.р.)

1 место – Анастасия Ключарева, Илья Корпусов

2 место – Мария Крайковская, Дмитрий Чешин

3 место – Софья Билоха, Владимир Паршиков

6 группа (мужчины и женщины 1989 г.р. и старше)

1 место – Елена Крайковская, Евгений Арашкевич

Награждены были и самые маленькие участники – Анна Сальникова и Егор Комаров.

 

Материалы по теме