• $ 91.31
  • € 98.47
31 мая 2016 08:56

Спортсмены Мончегорска - на высоте!

Представители города металлургов в 2015 году достойно представляли Мурманскую область и свой город на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Об этом сообщил глава администрации Александр Мурашкин в ежегодном отчете на Совете депутатов города и представил самые значимые достижения спортсменов Мончегорска:

Анастасия Власова (лыжные гонки) — 1-е место на первенстве России, 2-е место на чемпионате России, дебютировала на Кубке Мира (Тур де Ски), вошла в десятку лучших спортсменов Мурманской области;

Денис Макаров (горнолыжный спорт) — 2-е место на первенстве России, вошел в десятку лучших спортсменов Мурманской области;

— Антон Круг (горнолыжный спорт) — 2-е место в Кубке России;

Марина Скиба (горнолыжный спорт) — абсолютная чемпионка 81 Праздника Севера;

Александр Макаров (горнолыжный спорт) — абсолютный чемпион 55 Праздника Севера учащихся;

Денис Половков (тайский бокс) — победитель первенства России, 3-е место в первенстве мира (Королевский Кубок Мира);

Евгений Митрофанов (парусный спорт) — чемпион России;

Даниил Морозов (парусный спорт) — призер первенства России;

Юлия Исайченко (хоккей с мячом) — в составе женской команды «Зоркий» (Красногорск) заняла 1-е место в чемпионате России.

Также женская сборная команда Мончегорска по баскетболу стала в прошедшем году чемпионом Мурманской области.

В командном зачете регионального Чемпионата по мотоциклетному спорту по сумме всех этапов мончегорцы стали первыми. Руководитель городской и областной федерации мотоциклетного спорта Игорь Игольницын отмечен областным спорткомитетом, а федерация мотоспорта признана лучшей аккредитованной спортивной федерацией области.

По итогам 81 Праздника Севера и 55-го Праздника Севера учащихся в комплексном зачете городов Мурманской области Мончегорск занял первое место.