• $ 92.13
  • € 98.71
22 августа 2016 07:12

Итоги Олимпиады 2016: 56 медалей россиян

В Рио-де-Жанейро Россия завоевала 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете сборная РФ заняла четвертую строчку, уступив США, Великобритании и Китаю.

Восклицательный знак в конце выступления российской команды на Олимпиаде поставил борец вольного стиля в весе до 65 кг Сослан Рамонов,

В финале он примерно за полторы минуты разгромил со счетом 11:0 азербайджанца Аскерова, олимпийского чемпиона Лондона, и был объявлен победителем за явным преимуществом.

Свою победу Сослан посвятил земляку Бесику Кудухову, погибшему в конце 2013 года в автокатастрофе, сообщает служба информации Олимпийского комитета России.

— Бесик проиграл в финале в Лондоне как раз моему сопернику по заключительной схватке. Надеюсь, теперь он все видел, — сказал Рамонов.

Добавим, медаль Рамонова стала девятой для российских борцов в Рио.

Не прерывается гегемония России в художественной гимнастике. В пятый раз подряд на Олимпийских играх она побеждает в обоих видах программы. Вслед за Маргаритой Мамун в индивидуальном многоборье «золото» в группе выиграла команда, за которую выступали Вера Бирюкова, Мария Толкачева и три Анастасии — Близнюк, Максимова и Татарева.

Также в последний день Олимпиады в Рио бронзовый призер Игр-2012, двукратный чемпион мира по боксу Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) уступил в финале узбекскому боксеру Шахобиддину Зоирову — 0:3 (27:30, 28:29, 28:29). Эта медаль стала пятой для российских боксеров в Рио.