Banner
Banner
26 апреля 21:01
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
15 сентября 2017 13:32

Дуатлон для экстремалов

В Мончегорске впервые состоится экстремальный дуатлон «Приз Юма». Соревнования приурочены к празднованию 80-летия города.

— Соревнования по гребле на байдарках (туринговых каяках) на «Приз Юма» проводятся не первый раз, в прошлом году к ним добавились гонки на горных велосипедах, — рассказал Kn51 один из организаторов мероприятия Антон Чесноков. — В этом году мы решили объединить два отдельных старта и назвали их экстремальным дуатлоном. В первый день — гонки на велосипедах, во второй — на байдарках. Главный приз достанется тому, кто успешней всего выступит по итогам двух соревновательных дней.

Интерес соревнованиям по маутинбайку (кросс-кантри) придает то обстоятельство, что они включены в областной спортивный календарь и являются этапом Кубка Мурманской области.

Состязания на горных велосипедах состоятся в субботу, 16 сентября. Их участников, которым предстоит преодолеть 11 и 25 км, ждут в конце дороги по улице Грузовой. Регистрация — в 11.00, старт в 13.00.

Гонка по воде запланирована на воскресенье, 17 сентября. Сбор участников на берегу озера Имандра, напротив памятника Защитникам Заполярья в 13.00. Старт в 15.00.

Подробная информация в группах «Велопарк Нюдоайвенч» и «Приз ЮМА».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме