• $ 92.01
  • € 98.72
31 марта 2018 13:54

Павел Трихичев - второй в финальной гонке Кубка России в слаломе

Мужской слалом финала Кубка России завершил программу соревнований горнолыжников в Полярных Зорях. Воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев по сумме двух попыток показал второе время.

Победу же вполне ожидаемо одержал лучший слаломист страны, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Хорошилов, третье место завоевал Владислав Новиков из Санкт-Петербурга.

Интересно, что ни одного из трех сегодняшних медалистов не было в числе претендентов на Кубок страны, поскольку практически весь сезон они выступали в международных соревнованиях, пропуская кубковые старты внутри страны. В итоге почетный трофей достался Леониду Трясову из Сахалинской области, который сегодня был 12-м.

Чуть ранее женщины разыграли медали чемпионата страны в слаломе. Как и накануне в соревнованиях финала Кубка России, лучшей оказалась белорусская горнолыжница Мария Шканова. По сумме двух трасс она выиграла 0,45 секунды у ставшей второй Ксении Алопиной из Челябинской области. «Бронза» у Анастасии Силантьевой из Подмосковья.

Напомним, старты открытого чемпионата России и финал Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах были включены в программу 84-го международного Праздника Севера. В стартах участвовали порядка 150 спортсменов, в том числе из Швеции, Латвии, Белоруссии.