Banner
Banner
26 апреля 22:44
  • $ 92.01
  • € 98.72
25 ноября 2019 14:30

Сергей Ридзик выступит на этапах Кубка мира

Воспитанник горнолыжной школы Мончегорска Сергей Ридзик представит Россию на декабрьских этапах Кубка мира по ски-кроссу.

В австрийском Питцтале завершился этап Кубка Европы по ски-кроссу. Второе место завоевал представитель национальной российской команды Игорь Омелин. Вместе с ним в большом финале боролся воспитанник мончегорской спортшколы, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2018 Сергей Ридзик, который в итоге стал четвертым.

У российских девушек лучший результат показала Мария Доброва, занявшая седьмое место.

— Тренерский штаб доволен выступлением ребят. Вместе с нами участвовали сильные команды — Австрия, Канада. У наших ребят при этом был минимальный проигрыш в квалификации, что очень радует. Им сегодня удалось стартовать с будущими соперниками по Кубку мира, это хороший опыт и задел на будущее, — прокомментировал итоги этапа Кубка Европы пресс-службе Федерации фристайла России старший тренер российской сборной Леонид Мехряков.

По итогам стартов в Австрии тренерский штаб сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс сформировал команду, которая выступит на декабрьских этапах Кубка мира. — Критерии для отбора в команду были утверждены на тренерском совете: спортсмены участвовали в трех отборочных стартах в Швейцарии и Австрии, мы отбирали по двум лучшим результатам из трех. В сформированной команде шесть спортсменов: Анастасия Чирцова, Екатерина Мальцева, Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Павел Колготин и Максим Вихров. Все они примут участие в декабрьских этапах Кубка мира, — сообщил Леонид Мехряков.

Первый этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет во Франции 5-7 декабря.

 
Фото: пресс-служба Федерации фристайла России

Материалы по теме