Banner
Banner
26 апреля 11:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
24 июня 2019 09:40

Пожарное многоборье огнеборцев региона: победили мончегорцы

В Мурманске провели первые тестовые соревнования «Пожарная тяга». В состязаниях победила команда 10-й пожарно-спасательной части Мончегорска.

«Пожарная тяга» — первые в России соревнования по экстремальной атлетике с использованием пожарно-спасательной техники и вооружения. Проект, в ходе которого любой желающий сможет облачиться в костюм огнеборца и проверить свои силы, разработали мурманские пожарные.

Первые тестовые соревнования по «Пожарной тяге» провели на базе 4-й пожарно-спасательной части. В них участвовали команды огнеборцев 1 отряда федеральной противопожарной службы по Мурманской области и 10-й пожарно-спасательной части Мончегорска. Им необходимо было один за другим выполнить несколько силовых упражнений высокой интенсивности. При этом соревноваться приходилось в полной боевой экипировке. Победу в этом нелегком состязании завоевали мончегорские огнеборцы, сообщают в Главном Управлении МЧС России по Мурманской области.

Спортивно-массовое мероприятие «Пожарная тяга» проведут 7 сентября в Мурманске у Кольского моста на международном фестивале «Гольфстрим». Участникам предстоит снарядиться в полную экипировку пожарных и преодолеть необычные препятствия. В основе упражнений — задачи, которые огнеборцам приходится решать при тушении пожаров и спасении людей.

 
 
Фото: сайт Главного Управления МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме