• $ 91.63
  • € 98.85
16 января 2020 11:27

«Мончегорск» в Подмосковье очками не разжился

Мончегорские хоккеисты, участвующие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, провели вторую игру в Красногорске. И вновь уступили «Зоркому».

Хозяева льда счет открыли на 10-й минуте. Пенальти четко реализовал Семен Заваринский. В первом тайме розыгрыш еще одного стандартного положения принес успех красногорцам. Со свободного удара гол забил Александр Патяшин.

В начале второго тайма Григорий Югасов третий мяч послал в сетку ворот «Мончегорска». В этом матче их защищал Иван Потанин. На 59-й минуте Александру Ткаченко удалось «размочить» счет — 3:1. А далее местных болельщиков своими бомбардирскими качествами порадовал Патяшин, забив еще три мяча. Окончательный результат — 7:1 — установил Югасов.

— В очередной раз проигрываем из-за собственных ошибок. Соперник, тем более такой опытный, как «Зоркий», этого не прощает, — посетовал в разговоре с Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — Пропускаем из-за ошибок в обороне и в основном, когда играем в меньшинстве. У нас тоже было несколько хороших моментов, чтобы забить, но удалось сделать это только один раз. Нашей молодежи пока не хватает исполнительского мастерства в завершении атак.

Уже сегодня, 16 января, наша команда прилетела в Архангельск, где 19 и 20 января встретится с «Водником-2».

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», играющего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Дмитрий Колесников

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.