Banner
Banner
26 апреля 20:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
29 января 2020 05:57

Оргкомитет «Лыжни дружбы - 2020» рассчитывает на 3,5 тыс. участников

В Печенгском районе состоялась очередная рабочая встреча оргкомитета международного спортивного праздника «Лыжня дружбы» с участием первого заместителя министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светланы Наумовой.

В оргкомитет также входит директор регионального Центра спортивной подготовки Владимир Лебедев, представители администрации Печенгского района, отделов районной администрации, представители организаций и учреждений, занимающихся подготовкой и проведением «Лыжни дружбы».

«Лыжня дружбы» — традиционный лыжный забег, трасса которого проходит по территории трех стран — России, Норвегии и Финляндии. В этом году спортивный праздник пройдет уже в 22-й раз. Он состоится 14 марта в поселке Раякоски Печенгского района. «Лыжня дружбы» даст старт 86-му Празднику Севера.

Работа по подготовке «Лыжни» началась еще в декабре и новая рабочая встреча — возможность конкретно проработать все моменты.

— От лица министерства хочется поблагодарить вас, потому что из года в год вы выступаете надежными партнерами по организации «Лыжни Дружбы», — обратилась к участникам оргкомитета Светлана Наумова. — Это мероприятие комплексное и требует объединения человеческих и финансовых ресурсов для того, чтобы качественно провести «Лыжню дружбы». От того, насколько детально мы все проработаем, зависит и качество проведения лыжного пробега, и отзывы самих людей.

Традиционно во время подготовки праздника на таких встречах решаются такие вопросы, как расчистка автодороги и подготовка парковочных мест, установка указателей на месте проведения праздника, привлечение во время забега служб МЧС для оказания экстренной помощи, дополнительное размещение информации, возможность проведения выставки атрибутики, посвященной «Лыжне Дружбы», установка биотуалетов и т.д.

Организаторы ожидают, что «Лыжня дружбы» в Раякоски в этом году соберет 3,5 тысячи участников забега и зрителей. Следующие встречи оргкомитета запланированы на 26 февраля и 11 марта, в марте выездное заседание состоится в Раякоски. Также в Раякоски 17 февраля планируется провести встречу представителей погранслужб России, Норвегии и Финляндии.

Напоминаем, индивидуальные и коллективные пропуска на участие в «Лыжне дружбы — 2020» принимают до 16 февраля в службе в пгт Никель Погрануправления ФСБ России по Республике Карелия по адресу: Никель, ул. Первомайская, д. 1 (тел. (81554) 3-22-29), часы работы: понедельник-четверг — с 10.00 до 17.00, пятница — с 10.00 до 15.30, перерыв на обед — с 13.00 до 13.45.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме