Banner
Banner
27 апреля 06:54
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
24 июня 2019 08:29

В Заполярном внедорожник въехал в стену жилого дома

Произошло это накануне в Заполярном. Как сообщают в полиции, автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» белого цвета управляла нетрезвая женщина 1968 года.

Авария произошла в районе дома 16 по ул. Космонавтов: женщина не учла технические характеристики своего транспортного средства (со слов перепутала педали газа и тормоза), не справилась с управлением и допустила наезд на припаркованный автомобиль «Киа Сид», после чего, продолжая движение по газону, ее иномарка въехала в стену жилого многоквартирного дома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что женщина-водитель имеет признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ей предложили пройти освидетельствование. В результате подтверждено наличие алкоголя в крови в размере 1,005 мг на литр выдыхаемого воздуха, сообщает ТВ-21. В результате происшествия женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома голени, с которыми бригадой скорой медпомощи доставлена в медицинское учреждение.

В ходе проверки установлено, что ранее эта гражданка уже привлекалась к административной ответственности за вождение с признаками опьянения, лишена права управления. В действиях водителя внедорожника усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Видео: ВКонтакте

 
 

Материалы по теме