Banner
Banner
27 апреля 03:15
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
12 июля 2019 12:18

Танцоры Мурманской области дебютировали на международных соревнованиях

Танцевальная пара Семён Рещиков (Кандалакша) и Валерия Щевелёва (Заполярный) приняла участие в международных соревнованиях Sochi Open 2019.

Международный турнир по танцевальному спорту проходил на арене Ледового дворца «Айсберг» в Сочи. Их участниками стали спортсмены из 13 стран мира.

Танцевальная пара из Мурманской области в возрастной категории Взрослые + Молодежь до А класса (европейская программа) заняла 72-е место среди всех участников, а в своей категории стала второй. За четыре конкурсных дня ребятам удалось заработать 3,5 очка для присвоения следующего танцевального класса, сообщает «ЗВ онлайн».

Успешному выступлению наших спортсменов способствовало их участие в международном спортивном лагере. С танцорами работали лучшие педагоги России и Европы, преподавая йогу, биомеханику, актерское мастерство, практические занятия по европейской и латиноамериканской программам.

— Ребята впервые выступают на международной арене, что является отличным стимулом развиваться дальше, — отметила тренер студии бального танца «ArtDance» в Заполярном Анна Телешко. — Особую благодарность выражаем Кольской ГМК за финансовую помощь в организации поездки спортсменов и всему тренерскому составу танцевально-спортивного клуба «Аквамарин».

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме