• $ 91.82
  • € 98.95
17 января 2020 14:52

Павел Трихичев завершил выступление на этапе Кубка мира

В швейцарском Венгене завершился мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту в альпийской комбинации. Россию представлял воспитанник мончегорской спортшколы Павел Трихичев.

Наш спортсмен неплохо начал свой заезд в скоростном спуске, стартовав 17-м по протоколу. Почти до самого конца дистанции он шел на весьма высокий результат, но… на финишном отрезке допустил грубую ошибку, едва не вылетев с трассы на одном из виражей. В итоге Павел проиграл лидеру 2,71 секунды, занимая 36-е промежуточное место перед слаломной попыткой, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

В слаломе Трихичеву удалось улучшить свою позицию и в итоге занял 17-е место, уступив победителю двукратному олимпийскому чемпиону австрийцу Маттиасу Майеру 3,23 секунды. Второе и треть место заняли французы Алексис Пинтуро и Виктор Муффа-Жандэ.