• € 98.31
15 ноября 2013 06:01

Каникулы провели за шахматной доской

В Мончегорске в дни школьных каникул состоялся открытый городской шахматный фестиваль «Ферзьбери».

Соревнования собрали 38 участников от 7 до 17 лет. Очень сильным состав соперников оказался в группе мальчиков, имеющих спортивный разряд по шахматам. У этих спортсменов за плечами опыт выступления в городских и областных турнирах. И в этой непростой компании первым стал Владислав Скородумов, обыгравший всех соперников. Второе место у Михаила Шевцова, третье — у Гурбана Гурбанова.

У девочек-разрядниц чемпионкой стала Полина Парфенова, набравшая 13,5 очков из 14 возможных. Второе место по дополнительным показателям досталось Алине Смирновой, третье — Варваре Рассоловой и Диане Таутиевой. Все три шахматистки набрали по 12 очков.

Среди девочек, не имеющих спортивные разряды, малые медали завоевали Полина Шустрова, Мария Черных и Алина Гейли. У мальчиков уверенно победил Илья Бархонин, обыгравших всех своих соперников. Второе место у Павла Петренко, третье — у Петра Смирнова.

Победители и призеры фестиваля получили медали и грамоты городского спорткомитета, а все участники — памятные и сладкие призы.