Banner
Banner
30 апреля 18:05
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
19 ноября 2013 11:20

Летающий мяч указал призеров

     В Мончегорске завершились соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет спартакиады Кольской ГМК.

Как и предполагалось, судьба призовых мест решалась в последний день турнира. Особый интерес у болельщиков вызвала встреча извечных соперников — команд рафинировочного цеха и ВВС, которые в равной степени претендовали на золотые медали. Равные по силам и уровню игры команды должны были показать хорошее противостояние, но борьбы, как таковой, не получилось. Хладнокровие и дисциплина на игровой площадке помогли рафинировщикам одержать «сухую» победу (3:0) и стать чемпионами спартакиады.

Третье место заняла команда «Печенгастроя», сумевшая переиграть металлургический цех — 3:0. В итоге строители, как и военные летчики, набрали 23 очка. Но в личном споре между этими командами сильнее оказались волейболисты из гарнизона.

В целом, как отметил главный судья соревнований Георгий Кораев, уровень команд по сравнению с прошлым годом вырос, а турнир стали сильней и интересней.

— В этом году некоторые цеха укрупнились, за счет чего команды стали сильнее, — отметил судья. — Если в прошлом году выделялись три команды, но сейчас сразу пять-шесть претендовали на призовые места. И сразу интереснее стало играть. Заметно прибавили «Энергетик», команда управления Кольской ГМК.

— Да, наша команда заметно обновилась, — констатирует физорг цеха энергообеспечения Владимир Шустров. — Насколько она стала сильней, сложно сказать — мы только сыгрываемся. Но в большинстве игр получается довольно неплохо. Пока наше место где-то в середине таблице, играем на «троечку».

Что ж, у «Энергетика» и других команд, не попавших в призовую тройку, есть целый год, чтобы сделать правильные выводы и хорошо подготовится к волейбольному турниру следующей спартакиады Кольской ГМК.

Пока же скажем, что четвертое место заняли спортсмены металлургического цеха, пятое — управления КГМК, шестое — цеха электролиза никеля. Лучшими игроками турнира признаны Александр Клейменов (рафцех), Константин Миронов («Печенгастрой») и Андрей Гуляев (МЦ).

 
Игорь ПЕТРОВ Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме