• $ 89.07
  • € 95.15
20 января 2014 07:54

Лыжница из Мончегорска оказалась в шаге от пьедестала

В Сыктывкаре завершился лыжный чемпионат Северо-Западного федерального округа России.

В спринте свободным стилем мончегорки Анастасия Власова и Анна Белая дошли до полуфинала, где заняли 10-е и 12-е места соответственно. Еще одна представительница СДЮШОР города металлургов Екатерина Бурянина выбыла из борьбы в четвертьфинале, заняв 21-е место.

Чемпионкой же в этом виде программы стала Анна Нечаевская (Вологодская область).

В мужском спринте не удалось пробиться в полуфинал и мончегорцу Ивану Сафонову. Четвертьфинальную гонку он закончил на 13-м месте. Победил Иван Анисимов, выступающий за Республику Коми и Санкт-Петербург.

В гонке классическим стилем с раздельного старта у женщин на дистанции 5 км Анна Белая заняла четвёртое место, уступив чемпионке Надежде Ижутиной (Московская область — Ленинградская область) 10 секунд. Екатерина Бурянина была 14-й. Анастасия Власова из-за болезни не стартовала.

Среди мужчин на 10 км Иван Сафонов занял 65-е место. Здесь лавры победителя достались Василию Пушкину из Архангельской области.

Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта агентства республики Коми по физической культуре и спорту