Banner
Banner
26 апреля 23:07
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
31 января 2014 16:26

Мончегорцев зовут на лыжню

     В предстоящие выходные любителям лыж из города металлургов предоставят возможность поучаствовать на выбор сразу в трех спортивных мероприятиях.

В субботу, в 11 утра, в Мончегорске откроется ежегодный массовый городской конкурс «Лыжня зовет!»-2014. Желающих укрепить свое здоровье будут ждать на традиционном маршруте каждые выходные с 11 до 16 часов. Как и в предыдущие годы на лыжной трассе появится четыре контрольных пункта — КП-1 («Солдатские горки»), КП-2 («Родник»), КП-3 и КП-4, расположенные через 2,5 километра друг от друга. Там лыжники смогут передохнуть и согреться горячим чаем, заботливо приготовленным дежурными. К слову, в этом году среди дежурных конкурса появились новые лица. Как сообщили Kn51.ru в городском спорткомитете, вместо прежнего «хозяина Родника» Геннадия Багрецова, взявшего небольшой перерыв, на вахту на КП-2 в конкурсе 2014 года заступит семья Федоровых. «Лыжня зовет!-2014 продлится до 6 апреля. Участников, у которых в рамках конкурса наберется наибольшее количество пройденных километров, ждут награды.

В воскресенье, 2 февраля в рамках соревнований «Лыжня Кольского Заполярья-2014» состоится массовый лыжный пробег, посвященный ХХII зимним Олимпийски играм в Сочи. Гонка начнется в 11 утра на лыжной базе СДЮШОР (Нагорная, 17). В это же время на КП-1 («Солдатские горки») стартует «Лыжня России-2014». Участникам массовых лыжных пробегов вручат наградную атрибутику.

Информация о том, как еще в Мончегорске можно интересно отдохнуть в выходные, доступна в рубрике Афиша нашего сайта.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме